fbpx

Fitness outdoor in sede

Ci abbiamo preso gusto con gli allenamenti all’aperto.

Per tutto l’anno abbiamo continuato a praticare sport insieme all’aperto con tanti corsi, nel pieno rispetto delle normative e in completa sicurezza.
Anche tutte le attività con i personal trainer hanno proseguito con questa modalità.

L’abbiamo fatto grazie ai nostri spazi outdoor…e grazie al clima mite della nostra amata Genova.

Continuiamo a farlo anche adesso, abbiamo montato una copertura per riparare da pioggia e sole: sei dei nostri?

Come funziona

qui sotto, trovi tutte le informazioni sui corsi proposti ai Bagni Italia.
Se hai altri dubbi o domande, contattaci: siamo a tua disposizione.

Come si svolgono le lezioni?

Le lezioni si svolgeranno interamente all’aperto, nello spazio esterno della nostra sede.
Tutte le attività saranno a numero chiuso, per un numero ristretto di partecipanti, perciò sarà indispensabile prenotarle.

Cosa mi serve per partecipare?

Per partecipare, ti occorrerà la tessera associativa. Capiamo che in questo momento anche un semplice abbonamento mensile possa sembrare un’opzione poco invitante, per questo ti proponiamo un pratico carnet di ingressi che potrai utilizzare come preferisci.

Ho già un carnet: posso usarlo?

Certo, se possiedi già un carnet puoi utilizzarlo.

Se ho già un abbonamento?

Potrai comunque utilizzare i carnet.
Non preoccuparti: rimarrà congelato per tutto il tempo dell’emergenza.
Queste mensilità non saranno consumate, ma verranno aggiunte in coda al tuo abbonamento, posticipandone la scadenza.

Orari dei corsi Outdoor

Lunedì

Hatha Yoga

08.00-08.45

con Dario A.

FITNESS OUTDOOR

Yoga Flow 

09.00-09.45

con Dario A.

FITNESS OUTDOOR

Pilates Senior

10.00-10.45

con Alice A.

FITNESS OUTDOOR

Fit & Dance

11.00-11.45

con Ilaria B.

FITNESS OUTDOOR

Metabolic Walking 

12.00-12.45

con Ilaria B.

FITNESS OUTDOOR

Cali Training

13.00-14.00

con Nicolò G.

FITNESS OUTDOOR

Pilates Props

13.00-13.45

con Alice A.

FITNESS OUTDOOR

Soft Circuit Tone

14.00-14.45

con Alice R.

FITNESS OUTDOOR

Attività Motoria Adattata

15.00-15.45

con Alice R. 

FITNESS OUTDOOR

Focus Booty

16.15-17.00

con Yoanka T.

FITNESS OUTDOOR

Judo 6-9 anni

17.00-17.45

con Manuela S.

FITNESS OUTDOOR

Taekwondo 6-9 anni

18.00-18.45

con Vicky P.

FITNESS OUTDOOR

Body-weight training

19.00-20.00

con Nicolò G.

FITNESS OUTDOOR

Cali Training

20.00-21.00

con Nicolò G.

FITNESS OUTDOOR

martedì

Ginnastica Dolce

09.00-09.45

con Yoanka T.

FITNESS OUTDOOR

 Ginnastica Posturale

10.00-10.45

con Yoanka T.

FITNESS OUTDOOR

Tai Chi

10.00-10.45

con Maura S.

FITNESS OUTDOOR

 Zumba

11.00-11.45

con Yoanka T.

FITNESS OUTDOOR

Vinyasa Krama

13.00-13.45

con Giuseppe Z.

FITNESS OUTDOOR

Focus Booty

13.00-13.45

con Yoanka T.

FITNESS OUTDOOR

Hip Hop

15.30-16.15

con Deborah M.

FITNESS OUTDOOR

Gioca&Danza

16.45-17.30

con Alice A. e Alice M.

FITNESS OUTDOOR

Karate 6-8 anni  

17.30-18.15

con Sergio M., Edoardo F. e Maurizio M.

FITNESS OUTDOOR

Karate 9-13 anni

18.15-19.00

con Sergio M., Edoardo F. e Maurizio M.

FITNESS OUTDOOR

Cross Boxe Training

19.00-20.00

con Carola F. e Daniel F.

FITNESS OUTDOOR

Pilates Props

20.00-20.50

con Alice A.

FITNESS OUTDOOR

mercoledì

Hatha Yoga

08.00-08.45

con Dario A.

FITNESS OUTDOOR

Yoga Flow 

09.00-09.45

con Dario A.

FITNESS OUTDOOR

Pilates Senior

10.00-10.45

con Alice A.

FITNESS OUTDOOR

Fit & Dance

11.00-11.45

con Ilaria B.

FITNESS OUTDOOR

Metabolic Walking 

12.00-12.45

con Ilaria B.

FITNESS OUTDOOR

Metabolic Circuit

13.00-13.45

con Graziella R.

FITNESS OUTDOOR

Pilates Props

13.00-13.45

con Alice A.

FITNESS OUTDOOR

Soft Circuit Tone

14.00-14.45

con Carola F.

FITNESS OUTDOOR

Attività Motoria Adattata

15.00-15.45

con Carola F. 

FITNESS OUTDOOR

Atletica 

15.00-15.45

con Roberto R.

FITNESS OUTDOOR

Danza Classica 6-9 anni

17.00-17.45

con Camillo D. e Alice M.

FITNESS OUTDOOR

Boxe +9 anni 

18.00-18.45

con Daniel F.

FITNESS OUTDOOR

Body-weight training

19.00-20.00

con Nicolò G.

FITNESS OUTDOOR

Cali Training

20.00-21.00

con Nicolò G.

FITNESS OUTDOOR

giovedì

Ginnastica Dolce

09.00-09.45

con Yoanka T.

FITNESS OUTDOOR

 Ginnastica Posturale

10.00-10.45

con Yoanka T.

FITNESS OUTDOOR

 Zumba

11.00-11.45

con Yoanka T.

FITNESS OUTDOOR

Vinyasa Krama

13.00-13.45

con Giuseppe Z.

FITNESS OUTDOOR

Focus Abs

13.00-13.45

con Yoanka T.

FITNESS OUTDOOR

Psicomotricità

16.45-17.30

con Martina M. e Agnese S.

FITNESS OUTDOOR

Danza moderna 6-8 anni

17.30-18.15

con Jodi M. e Alice A.

FITNESS OUTDOOR

Danza moderna 9-13 anni

18.15-19.00

con Jodi M. e Alice A.

FITNESS OUTDOOR

Cross Boxe Training

19.00-20.00

con Carola F. e Daniel F.

FITNESS OUTDOOR

Pilates Props

20.00-20.50

con Alice A.

FITNESS OUTDOOR

venerdì

Balance Body

08.00-08.45

con Nilca R.

FITNESS OUTDOOR

Ginnastica Posturale

09.00-09.45

con Ilaria B.

FITNESS OUTDOOR

Pilates Props

10.00-10.45

con Alice A.

FITNESS OUTDOOR

Fit & Dance

11.00-11.45

con Ilaria B.

FITNESS OUTDOOR

Metabolic Walking 

12.00-12.45

con Ilaria B.

FITNESS OUTDOOR

Cali Training

13.00-14.00

con Andrea B.

FITNESS OUTDOOR

Mobility & Stretching

14.00-14.45

con Andrea B.

FITNESS OUTDOOR

Atletica 

15.00-15.45

con Roberto R.

FITNESS OUTDOOR

Focus Abs

16.15-17.00

con Yoanka T.

FITNESS OUTDOOR

Preparazione atletica 6-9 anni 

17.00-17.45

con Graziella R. e Roberto R.

FITNESS OUTDOOR

Aereodance

18.00-18.45

con Alessio P.

FITNESS OUTDOOR

Cycling 

19.00-19.45

con Stefano M.

FITNESS OUTDOOR

Continuiamo ad allenarci insieme

contatti

Whatsapp: 342.32.87.654
Mail: info@vitagenova.it